menu

Ножевая мастерская г.Ворсма

20:41
Что такое биткоин

Bitcoin (биржевой тикер - BTC) – это первая криптовалюта, выпуск которой не контролируется ни одним официальным финансовым учреждением, она не привязана к ВВП какого-либо государства. При этом, биткоин выполняет основные функции денег: может быть использован для купли/продажи услуг и товаров, как средство сбережения и обмена. Эта валюта торгуется на биржах, где в зависимости от спроса, устанавливается ее курс по отношению к традиционным и другим цифровым валютам.

Биткоин не контролируется ни одной банковской организацией или государственной структурой, система предполагает равенство всех участников – это один из основополагающих принципов.

При переводе средств другому человеку не предусматривается раскрытие личной информации, достаточно знать только номер биткоин-кошелька.

Все, что может видеть система – это адрес или QR-код. Никаких имен, фамилий и другой информации об отправителях и получателях. Подобная защита данных немыслима при осуществлении переводов с помощью обычных платежных систем.
Однако, по номеру биткоин-кошелька можно узнать количество хранящихся в нем монет и посмотреть историю транзакций. Эти данные находятся в свободном доступе.

Взлом биткоин-кошелька представляется сложнейшей задачей. Для идентификации пользователя используется двухуровневая система защиты и уникальный код доступа.

Категория: WiKi | Просмотров: 317 | Добавил: bars312 | Теги: bitcoin free, Bitcoin, Bitcoin Cash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar