menu

Ножевая мастерская г.Ворсма

09:56
Идет подготовка к обновлению протокола биткоина Taproot

В январе команда разработчиков предложила обновление протокола, улучшающее скрипты и инструкции, прилагаемы к каждой транзакции. Это позволит создавать кошельки с несколькими владельцами, добавить более сложные функций, такие как многозадачные транзакции, временные блокировки, а также повысить уровень конфиденциальности некоторых операций.

Проблема в том, что активация Taproot требует проведения софтфорка, как и в случае с SegWit, поддержки большинства участников сети и длительного ожидания принятия. Поэтому разработчики предложили гибридную систему, которая позволит отклонить обновление, в случае недостижения консенсуса в течение года, и затем установить отсроченную процедуру активации.

 

Однако даже в случае быстрого согласования изменений, процесс перехода может занять месяцы или даже годы.

По словам разработчиков, хотя Taproot повысит конфиденциальность сети биткоина, но транзакции все еще можно будет отследить с помощью специальных инструментов, поэтому мошенники и преступники не смогут получить от этого никакой выгоды.

Параллельно с улучшением основной сети, несколько команд работают над решениями второго уровня. Ранее мы сообщали о выпуске спецификации новой системы аутентификации для Lightning Network, которая позволяет заменить традиционные учетные записи токенами.

 

Источник:https://bitcryptonews.ru/

Категория: Новости криптомира | Просмотров: 321 | Добавил: bars312 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 sbabinko • 12:58, 16.07.2020 [Материал]
Вопрос по новой системе аутентификации для Lightning Network
avatar