menu

Ножевая мастерская г.Ворсма

22:32
В Сингапуре будут судить за нелицензированную торговлю биткоином

23-летняя гражданка Сингапура стала первым жителем страны, которой было предъявлено обвинение в нелицензированной торговле криптовалютой в соответствии с недавно принятым законом «О платежных услугах». Об этом сообщает The Business Times.

Правоохранительные органы города-государства сообщили, что обвиняемая, имя которой не разглашается, получила по крайней мере 13 мошеннических денежных переводов на свой банковский счет на общую сумму в S$3350 (~$2400). Полученные средства она использовала для покупки биткоина.

В полиции предполагают, что деньги были получены от жертв интернет-мошенников. Операции были совершены «по указанию неизвестного лица» в обмен на комиссию.

В соответствии с законодательством подобное преступление для физлиц предусматривает штраф в размере до S$125 000 (~$89 690) или тюремное заключение на срок до трех лет или и тем, и другим.

Закон о платежных услугах в Сингапуре приняли в январе 2019 года. Его нормы обязывают криптовалютные компании зарегистрироваться и затем подать заявку на лицензию оператора платежных услуг.

Согласно Денежно-кредитному управлению Сингапура (MAS), на услуги с цифровыми токенами распространяется действие существующих правил по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Согласно принятому законодательству, финансовый регулятор не проводит различия между различными типами платежных, utility- и security- токенов, помещая их в одну категорию цифровых платежных токенов, что может затруднять уклонение от некоторых нормативных требований.

Напомним, Управление внутренних доходов Сингапура (IRAS) недавно внесло поправки в руководство по налогообложению доходов с цифровых токенов. Документ предполагает освобождение от налогов криптовалюту, добытую в результате домашнего соло-майнинга, а также монет, получаемые в результате хардфорков и безвозмездных эирдропов.

Источник: https://forklog.com/

Категория: Новости криптомира | Просмотров: 998 | Добавил: bars312 | Теги: сингапур | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Анонимно • 08:36, 17.07.2020 [Материал]
Сингапур зажрался совсем. Ну а так молодцы ребята)
avatar